Заказать обратный звонок

Мы перезвоним Вам в ближайшее время

Зелёный тариф в России: раскрытие потенциала возобновляемой энергетики

Введение в России льготного тарифа является отличным стимулом для ускорения развития альтернативных источников энергии, а также расширяет инвестиционные возможности.

Постановление правительства страны № 299 от 02.03.2021 предоставляет частным лицам и малому бизнесу возможность генерировать и продавать излишки электроэнергии через эффективную онлайн-систему. После установки необходимого оборудования пользователи могут подключить свою солнечную электростанцию к сети, подав заявку и получив доступ к личному кабинету для удобного отслеживания всего процесса подключения.

По завершении процесса заключаются контракты с компаниями-поставщиками, в которых указывается информация о владельце и тарифы, что позволяет производить и продавать электроэнергию по выгодным ценам. Кроме того, если на этапе подачи документов возникают какие-либо несоответствия, у владельцев есть 10 дней на их устранение перед повторной подачей заявления.

Зеленый тариф дает прекрасную возможность не только снизить счета за электроэнергию, но и получить дополнительный доход за счет продажи излишков энергии. Более того, заработанные деньги не облагаются налогом, поскольку продажа электроэнергии не считается предпринимательской деятельностью. Кроме того, затраты на установку солнечной электростанции могут быть быстро возмещены.

Рассчитать стоимость на газификацию

Ваша заявка отправляется

* – обязательные поля

Ваша заявка принята

Преимущества

  • Опыт работы

    Официальный поставщик в Россию

  • Гарантия качества

    Высокая скорость