Заказать обратный звонок

Мы перезвоним Вам в ближайшее время

ТОП 5 ошибок при покупке газгольдера

Ошибка номер раз

Самая первая и самая распространенная ошибка – это покупка б/у оборудования. Чем же она чревата? Покупая б/у оборудование, вы приобретаете кота в мешке. Никто не даст вам на него никакой гарантии: сколько оно пролежало под землей, где оно эксплуатировалось, как эксплуатировалось. Возможно, там толщина стенки сосуда уже настолько минимальна, что вам хватит на год, на два, и после этого вам придется просто выкинуть это оборудование.

Сейчас на рынке очень много б/у газгольдеров, которые были установлены еще в 80х годах прошлого века. Их выкапывают, и недобросовестные продавцы пытаются впарить их с небольшой скидкой на рынке. Чем вы рискуете? Во-первых, если это оборудование не будет работать совсем, то вам придется заплатить за его демонтаж, за откачку газа из этого оборудования. Если вы уже успели его заправить газом, то, соответственно, за монтаж нового газгольдера. Поэтому ваши расходы увеличатся в 2 раза.

Если это оборудование будет работать в начале, то нет никакой гарантии, что оно не перестанет работать через год или через два, потому что срок его эксплуатации давно истек. И эксплуатировать его категорически запрещено.

Ошибка номер два

Итак, вторая ошибка при установке и монтаже газгольдера – это неправильный выбор места для его установки. Зачастую люди пытаются установить газгольдер там, где им удобнее и где им хочется. Но они забывают очень много важных вещей.

Расскажем вам несколько примеров из нашей практики. Устанавливая газгольдер, человек не задумывается о некоторых важных моментах. Например, таких как:

  • что впоследствии он будет там устанавливать забор
  •  где он будет размещать септик
  •  где у него будут размещаться коммуникации
  •  где у него будет строиться парковка для машины
  •  где у него будет размещаться мангальная зона

Газгольдер категорически запрещено размещать в мангальной зоне. Также на нем нельзя строить парковочные места. Обязательно для того, чтобы все это учесть и сэкономить деньги в будущем, вызывайте к себе эксперта и инженера на участок перед установкой. Он вам нарисует четкий план установки газгольдера с учетом всех нюансов и всех возможных подводных камней, и вы будете полностью уверены в том, что ваши расходы будут полностью оправданы.

Также не забывайте, что газгольдер требует периодической заправки. Если вы установите газгольдер в неудобное место, где газовоз не сможет его заправить, то вы понесете расходы, и вам придется переустанавливать его в то место, где это будет возможно.

Ошибка номер три

Третья ошибка связана с заправкой газгольдера сжиженным газом. Покупатель, пытаясь сэкономить 2-3 тысячи рублей, ищет газ подешевле, и заказывает его у неизвестных поставщиков. Заправка газгольдера некачественным газом чревата тем, что зимой, когда будет очень холодно, этот газ не будет создавать необходимого давления в системе, в результате чего у вас не будет работать газовый котел.

Самое безобидное, что может произойти – вам нужно будет заменить этот газ: откачать его и заправить более качественным. Ваши расходы составят где-то примерно 30-40 тысяч рублей. Но самое страшное, что может произойти, если вас в этот момент не будет дома, то у вас может разморозиться вся ваша система отопления, полопаться трубы, испортиться сантехника, и тогда это встанет вам в очень большие деньги. Поэтому никогда не экономьте 2-3 тысячи рублей, и заказывайте газ только у проверенных поставщиков. А еще лучше у того, кто вам устанавливал газгольдер, потому что тот, кто вам его устанавливал, будет его обслуживать и будет нести все гарантийные обязательства  уже непосредственно перед вами.

Ошибка номер четыре

Четвертая ошибка, которую совершают покупатели при установке газгольдера – это выбор подрядчика. Очень много на рынке сейчас фирм-однодневок, которые, установив вам оборудование, на следующий день просто пропадают. И когда у вас возникнет какая-нибудь проблема, вы либо останетесь с ней один на один, либо вам придется вызывать к себе какую-то компанию, которая уже за дополнительную плату будет делать вам ремонт этого газгольдера и  вводить его опять в эксплуатацию. Поэтому обязательно обращайте внимание на такие вещи:

  • сколько компания находится на рынке
  •  какой у компании штат
  •  какой у нее офис
  •  какая у нее техника
  •  какое оборудование они предлагают
  •  как работают менеджеры.

 Обязательно приедьте в офис компании, посмотрите все документы, которые позволяют ей заниматься данной деятельностью.

И самый главный совет: обращайтесь в компанию, которая занимается всем комплексом услуг, начиная от установки, монтажа газгольдера, его заправки, сервисным обслуживанием, монтажом отопления, котла – тогда у вас никогда не будет проблем, и вы всегда можете обратиться с любой просьбой по гарантии либо без.

В противном случае, если вы закажете разные виды работ у разных подрядчиков, например, установку газгольдера в одном месте, а заправку газа в другом, то при возникновении какой-то проблемы один подрядчик будет валить на другого, а другой будет валить на третьего. И в итоге, вы останетесь с нерешенной проблемой.

Ошибка номер пять

Пятая ошибка при выборе газгольдера – это, когда люди пытаются сэкономить 20-30 тысяч рублей и взять газгольдер более маленького объема. Чем это чревато? Чревато это тем, что при установке газгольдера маленького объема, вы будете его заправлять 2-3, а то и 4 раза в год. Казалось бы, что в этом плохого? Но стоимость газа в течение года очень сильно скачет. Если зимой газ стоит очень дорого, летом газ стоит очень дешево. И если вы будете попадать на зимнюю заправку, то вы будете очень сильно переплачивать. Поэтому необходимо выбрать газгольдер, который вам нужно будет заправлять один раз в год для того, чтобы вы летом заправились по самой низкой цене, и вам газа хватило опять до периода, когда он будет стоить минимально. На этом вы будете экономить порядка 30-40, а то, может быть, 50 тысяч рублей.

Для того, чтобы вам выбрать правильный объем газгольдера, необходимо вызвать к себе инженера на участок. Он к вам приедет, подберет необходимое оборудование, выберет с вами правильный объем, найдет правильное место, где его установить. Все это можно сделать буквально за полчаса, и стоить это вам не будет ни копейки.

Лень читать? Тогда смотри!


 

Рассчитать стоимость на газификацию

Ваша заявка отправляется

* – обязательные поля

Ваша заявка принята

Преимущества

  • Опыт работы

    Официальный поставщик в Россию

  • Гарантия качества

    Высокая скорость