Заказать обратный звонок

Мы перезвоним Вам в ближайшее время

Сколько стоит автономная газификация частного дома под ключ

Что входит в  автономную газификацию

Прежде всего нужно разобраться, что же такое автономная газификация. Чтобы не попасть в такую ситуацию, когда вам пообещали за какую-то определенную сумму денег сделать всё под ключ, привозят оборудование, а по факту выясняется, что нужно за это доплатить, за это доплатить. Чтобы вы знали точно, что вам минимально необходимо для того, чтобы автономная газификация у вас работала, и вы четко были уверены, что сделали всё правильно и оплатили необходимую сумму.

  • Первое, что входит в автономную газификацию – это газгольдер. Газгольдер, стоимость его варьируется от 50 тысяч рублей на минигазгольдер, маленький, наземный, и до 200 - 300 тысяч рублей, и так далее, на большие емкости, которые устанавливают себе промпредприятия. Например, газгольдер KADATEC, объемом 6600 литров. Его стоимость примерно 170 000 рублей. Не нужно пугаться этой стоимости, потому что емкость очень большого объема и предназначена она для объекта, где будет установлен очень мощный котел, поэтому и стоимость ее 170000 рублей. На более маленькие объекты требуются емкости меньшего объема, соответственно, и стоимость их гораздо ниже. Как мы уже говорили, это от 50 тысяч рублей.

  • Второй пункт в наших затратах – это комплектующие материалы. Что входит сюда? Это железобетонная плита, трубопровод пластиковый, подземный, цокольный ввод. И используются еще очень много различных мелких комплектующих, таких как переходы, кранчики, фитинги и так далее. Стоимость всего этого комплекта на установку автономной газификации составляет примерно 20 – 25 тысяч рублей.

  • Третий пункт статьи расходов – это доставка. Доставка происходит манипулятором, у которого есть стрела, для того, чтобы эту емкость и железобетонную плиту опустить в яму, потому что вручную это сделать нереально, они весят довольно много. Стоимость доставки зависит от удаленности от места, где газгольдеры хранятся,  примерно 10 - 20 тысяч рублей.

Итак, вы купили газгольдер. Вы оплатили все необходимые материалы для его подключения. Привезли всё это на манипуляторе к себе на участок. И дальше соответственно вам необходимо всё это дело смонтировать.

  • Пункт наших затрат №4 – это стоимость монтажных работ. В зависимости от сложности объекта эти работы могут составлять 30 – 40 тысяч рублей.
  • Пункт №5 наших затрат – это земляные работы. Обращаем ваше внимание на то, что земляные работы требуются только для подземного газгольдера. Для наземного газгольдера эта статья расходов отсутствует. Поэтому стоимость земляных работ зависит от объема емкости, от удаленности объекта. Стоимость варьируется от 15 - 20 тысяч рублей до 40 - 50, в зависимости от газгольдера.
  • Пункт №6 наших расходов – это заправка газом. Вы привезли емкость, привезли комплектующие. Вам всё это смонтировали. Дальше для того, чтобы у вас газ поступал из газгольдера в дом, его нужно этим газом заправить. Стоимость заправки газгольдера зависит от объема емкости и от удаленности объекта. Чтобы посчитать стоимость заправки вашего газгольдера, нужно взять объем вашего газгольдера и умножить на стоимость газа на сегодняшний день. Сейчас стоимость газа примерно 18 рублей.

Приведем два примера.

Возьмем самый маленький газгольдер – 600 литров по 18 рублей. Стоимость его заправки получится 10800 рублей. Если нужно заправить большой газгольдер, объемом 6600 литров, умножая на 18 рублей,  вы получаете 118800 рублей.

Из этих вот пунктов и состоит стоимость автономной газификации под ключ. Если вы берете их все по отдельности и складываете вместе, у вас получится общая стоимость, которая должна получиться. Но не нужно забывать, что это только ввод газа в дом. Эти работы закончатся у вас на том, что вам заведут трубопровод в дом, и внутри дома поставят кран. Дальнейшие расходы  нужно считать отдельно.

Будьте внимательны

Уважаемые читатели, отдельно хотим обратить ваше внимание на такой момент. При  автономной газификации под ключ, газгольдер должен быть заправлен обязательно на 85%.  Существуют недобросовестные поставщики, которые используют термин «автономной газификации под ключ» и наливают вам только половину газгольдера, а то и меньше.  Аргументируя это тем, что этого газа вам и так, в принципе, хватит для запуска, и, тем самым, их предложение становится на рынке более выгодным.

Но обращаем внимание на такой момент, если вы газгольдер заправите не полностью, а только частично, у вас в бочке останется воздух. При попадании воздуха в котел, он просто не будет работать. А самый худший вариант, выведет из строя ваше оборудование газовое, которое находится у вас в котельной. И  вы понесете большие убытки.

Кстати, еще очень интересный момент про котел. Сейчас, помимо того, что существуют предложения под ключ, есть еще предложения под ключ с газовым котлом. В чем преимущество данного предложения? Вы берете комплекс, куда входит уже и заправка, и монтаж, и установка газового котла. Это делает всё одна организация.

  • Во-первых, вы получаете хорошую скидку, потому что вы покупаете оптом всё в одном месте.
  • Во-вторых, вы получаете гарантию от компании, которая вам всё это устанавливает, на всё оборудование и всю технологическую цепочку, которая у вас получилась.

И вы никогда не попадете в такую ситуацию, что  кто-то повесил котел, и валит на того, кто установил газгольдер, что это не работает. Кто установил газгольдер, будет вам рассказывать про то, что газом заправил, непонятно  кто, и поэтому у вас тоже это всё не работает. Чтобы исключить все эти проблемы, наша вам рекомендация, заказывать всё в одном месте. Будет и дешевле, и качественнее.

Лень читать? Тогда смотри!


 

☀️ ск газ в яндекс: https://yandex.ru/profile/1096519268

Рассчитать стоимость на газификацию

Ваша заявка отправляется

* – обязательные поля

Ваша заявка принята

Преимущества

  • Опыт работы

    Официальный поставщик в Россию

  • Гарантия качества

    Высокая скорость